
العبارة مصنع سترات عاكسة في الصين يُخفي هذا النموذج ثلاثة نماذج توريد مختلفة. قد تقوم شركة تجارية بتوريد قطع جاهزة من عشرات ورش العمل وإضافة شعارك. بينما قد يقوم مصنع ملابس متكامل رأسيًا بحياكة الملابس وصبغها وتغليفها وقصها وخياطتها تحت سقف واحد. أما شركة متخصصة في المواد العاكسة، فقد تُنتج الشريط العاكس بنفسها وتُجمّع الملابس من مكوناتها الخاصة. جميع هذه النماذج الثلاثة قادرة على تسليم طلبية ملابس عالية الوضوح مطابقة للمواصفات، ولكن تكلفة الوحدة، وشهادة الاعتماد، وحدود التخصيص، والحد الأدنى لكمية الطلب، ومدة التسليم تختلف اختلافًا كبيرًا بين هذه النماذج الثلاثة.
يقدم هذا الدليل نبذة عن عشرة مصنعي الملابس عالية الوضوح وموردي السترات العاكسة في الصين بحسب المسار، يبدو كل منهم الأنسب لإدارته. كُتب هذا الدليل لمستوردي معدات الوقاية الشخصية، وموزعي ملابس العمل، وشركات تأجير الزي الرسمي، ومديري السلامة، ومشتري المنتجات الترويجية، والعلامات التجارية الخاصة الذين يحتاجون إلى كميات كبيرة من سترات السلامة المصممة حسب الطلب والتي تجتاز عمليات تدقيق معايير EN ISO 20471 أو ANSI/ISEA 107 أو AS/NZS من المرة الأولى. إذا كنت لا تزال بصدد تقييم الموردين كفئة، فاقرأ دليلنا. بطاقة تقييم موردي ملابس العمل عالية الوضوح (12 نقطة) أولاً، استخدم هذه القائمة المختصرة لبناء قائمة طلبات عروض الأسعار الخاصة بك.
الناشر، وتضارب المصالح، والإفصاح عن الأبحاث - تمت المراجعة في 29 أكتوبر 2026: تنشر شركة جينهوا أوكي للمواد الجديدة المحدودة هذا المقال، وتبيع سترات عاكسة وملابس عالية الوضوح تجاريًا، وتوجه القراء من هذه القائمة المختصرة للموردين الصينيين إلى صفحات منتجاتها ومعلومات الاتصال الخاصة بها، مما يخلق تضاربًا تجاريًا مباشرًا في المصالح على الرغم من عدم إدراجها ضمن القائمة المختصرة للموردين العشرة أدناه. يُعد ترتيب الإدراج وتصنيف "الأفضل ظاهريًا" من اختصاص الناشر بناءً على بحث مكتبي في صفحات الموردين المنشورة والمتاحة في تاريخ المراجعة. ولا يُمثل هذا الترتيب جائزة مستقلة، أو تدقيقًا للمصنع، أو مراجعة للشهادات، أو استطلاعًا للعملاء، أو دراسة لحصة السوق، أو مقارنة لطلبات عروض أسعار متطابقة. لم نتحقق بشكل مستقل من كل كيان قانوني، أو عنوان مصنع، أو عدد موظفين، أو شهادة، أو تقرير اختبار، أو طاقة إنتاجية، أو الحد الأدنى للطلب، أو السعر. قد تكون أوصاف الموردين قديمة أو تتضمن لغة تسويقية ذاتية. يرجى إعادة التحقق من كل مورد مرشح وفقًا لمواصفات طلبك الدقيقة قبل إدراجه في القائمة المختصرة.
هل تحتاج إلى ملخص واحد للمصادر من الصين للحصول على عروض أسعار قابلة للمقارنة؟ يرجى إرسال معلومات السوق المستهدف، والمعيار المطلوب (EN ISO 20471 / ANSI/ISEA 107 / AS/NZS 4601)، والفئة، وتركيبة القماش ووزنه (GSM)، ونوع الشريط العاكس، ونمط الملابس، والمقاسات، والكمية حسب اللون، وطريقة وضع الشعار، والتعبئة، وتاريخ الوصول المطلوب.يمكن لشركة Aoke إعادة خيارها التجاري المباشر من المصنع؛ استخدم نفس الموجز المنشور مع كل مرشح في هذه القائمة.
مقارنة سريعة: القائمة المختصرة للصين لعام 2026
لا يكون التصنيف مفيدًا إلا إذا ظل نموذج التشغيل واضحًا. ولذلك، يوضح الجدول المسار الظاهر، وأقوى حالات الاستخدام، والسؤال الذي يُرجّح أن يُغيّر قرار الشراء.
| الرتبة والشركة | نموذج التشغيل الظاهر | أفضل ملاءمة ظاهرة | يجب على المشتري التحقق |
|---|---|---|---|
| 1. شركة تشجيانغ شونفا للملابس العاكسة المحدودة (SFVEST) | مصنع جينهوا للملابس العاكسة يعمل منذ عام 1997، ويضم ما بين 501 و1000 موظف. | سترات وسترات عاكسة للضوء عالية الجودة ذات إنتاج ضخم وتاريخ مصنعي عريق | الحصول على تقارير اختبار EN ISO 20471 الحالية لرمز المنتج المحدد؛ والتأكد من الأقمشة والأشرطة الموجودة في الداخل مقابل تلك المشتراة. |
| 2. شركة هانغتشو تشايناستارز للمواد العاكسة المحدودة | شركة تصنيع مواد متخصصة (أقمشة عاكسة، أشرطة نقل حراري، خيوط) تأسست عام 2003، ويعمل بها ما بين 501 و1000 موظف | برامج التوريد على مستوى المكونات وبرامج تحويل الأشرطة إلى ملابس، حيث يحدد الأداء العاكس المواصفات. | تأكد مما إذا كنت تشتري ملابس أو مواد؛ بالنسبة للصدريات الجاهزة، حدد مسار الخياطة والجهة التي تصدر شهادة مستوى الملابس. |
| 3. شركة غاردر سيفتي (خفي) | شركة هيفي لتصنيع الملابس عالية الوضوح: سترات، جاكيتات، سراويل، ملابس عمل متخصصة | برامج كاملة لمعدات الوقاية الشخصية عالية الوضوح لجميع أنواع الملابس المستخدمة في قنوات البناء وأعمال الطرق | يتم تحديد الملف الشخصي إلى حد كبير من خلال محتوى الشركة الشقيقة؛ اطلب وثائق الكيان وأسماء حاملي الشهادات وتقارير التدقيق مباشرة. |
| 4. شركة خفى لسلامة الأموال المحدودة | شركة Hefei لإنتاج الملابس العاكسة تُصنّف كشركة شقيقة لشركة Guarder، مع رسائل قوية تتعلق بتصنيع المعدات الأصلية والتخصيص. | الملابس العاكسة المصممة حسب الطلب وبرامج العلامات التجارية الخاصة في مجموعة آنهوي | تأكيد ملكية الإنتاج مقابل الكيان الشقيق، والحد الأدنى لكمية الطلب لكل لون، وطرق وضع الشعار، وتقارير الاختبار التي تغطي كل مصنع. |
| 5. جاكوين (نانجينغ) | مصنع منتجات السلامة المرورية الذي يشمل السترات والأقماع ومعدات الطرق؛ أقمشة فلورية بوزن يتراوح من 60 إلى 200 جرام/متر مربع | يقوم المشترون بتجميع السترات ذات وحدات التخزين الأوسع نطاقًا الخاصة بسلامة المرور في حاوية واحدة | تشمل مجموعتها المنشورة درجات "ترويجية" غير معتمدة؛ تأكد من وحدات التخزين التي تحمل دليل أداء EN ISO 20471 أو ANSI. |
| 6. عاكس XW | مورد سترات وصدريات وحقائب وإكسسوارات عاكسة للضوء مع صفحات تصنيف لكل مستخدم نهائي (عمال، راكبو دراجات، شرطة، حيوانات أليفة) | طلبات ملحقات عالية الوضوح متعددة الفئات وقطاعات متخصصة تتجاوز السترات القياسية | تحقق من مواصفات مقاومة الماء للسترة (الضغط الهيدروستاتيكي، وشريط اللحام)، وهيكل الفئة لكل وحدة تخزين، والشهادات الحالية. |
| 7. ويالايت | منتج سترات وملابس عاكسة مع نشر أوراق بيانات المنتج (على سبيل المثال، سترة من البوليستر 120 غرام، شريط 5 سم، مراجع EN 471 الفئة 2) | أسعار سترات شبكية بسيطة مع مواصفات منشورة شفافة | تشير صفحاتها القديمة إلى معيار EN 471 المسحوب؛ تتطلب الاختبار وفقًا لمعيار EN ISO 20471:2013+A1:2016 الحالي قبل الطلب. |
| 8. سلامة الأنبو | سترات عاكسة بالإضافة إلى بدلات عمل مقاومة للهب، وبدلات عمل طويلة، وسترات مقاومة للهب، مع الإشارة إلى معايير EN 11612 وUL لخط منتجاتها المقاومة للهب | برامج مشتركة للملابس العاكسة للضوء والمقاومة للحريق لشركات المرافق العامة ومقاولي النفط والغاز | تتضمن مطالبات الحماية من الحرائق مخاطر تتعلق بسلامة الأرواح: تحقق من نطاق كل شهادة، والإصدار القياسي، وما إذا كان رمز المنتج المذكور موجودًا بالفعل داخلها. |
| 9. شركة تشجيانغ YGM للتكنولوجيا المحدودة (تايتشو) | شركة متخصصة في إنتاج الأشرطة العاكسة وملابس السلامة، تأسست عام 2005، ويعمل بها ما بين 251 و500 موظف، ولديها أكثر من 200 منتج عاكس، بما في ذلك الفينيل المقاوم للحريق. | مجموعات الأشرطة والطباعة والملابس التي تشترك فيها مكونات الزخرفة والعاكسة في مورد واحد | قم بفصل مشتريات المكونات عن مشتريات الملابس كتابياً؛ وتحقق من شهادة مستوى الملابس مقابل شهادة مستوى المواد بشكل منفصل. |
| 10. ملابس السلامة HX | مصنع متخصص في تصنيع السترات العاكسة ومعدات الرؤية العالية مباشرة من المصنع، مع إمكانية تقديم طلبات عروض أسعار مفتوحة. | إعادة تخزين السترات القياسية الحساسة للسعر مع إمكانية التخصيص الأساسي | اطلب أدلة على الكيان القانوني والمصنع (رخصة العمل، فيديو الموقع، نطاق التدقيق) قبل اعتبار مطالبة "المصنع مباشرة" مثبتة. |
كيفية استخدام القائمة: اختر من ثلاثة إلى خمسة مرشحين يتناسب نموذج عملهم مع برنامجك، ثم أرسل لكل مرشح نفس المواصفات المكتوبة. قارن جودة العينات المعتمدة، ونطاق الشهادة، والتكلفة النهائية، ومواعيد إنجاز المراحل. لا تطلب من مورد مواد ترويجية، ومصنع معتمد لمعدات الوقاية الشخصية، ومتخصص في المواد، تقديم عروض أسعار لسترات عاكسة عالية الجودة غير محددة، ثم تقارن السعر الإجمالي فقط.
كيف قمنا بتصنيف الشركات
حد الطريقة: تُرتّب الأوزان الموضحة أدناه نتائج بحث الناشر المكتبي لصفحات الموردين المتاحة للجمهور، وبيانات المنتجات، وقوائم الشركات الخارجية التي تمت مراجعتها في 29 أكتوبر 2026. لم يتم استكمال أي استبيان موحد، أو اختبار عينة مجهولة المصدر، أو تدقيق مصنع، أو التحقق من الكيان القانوني، أو طلب عرض أسعار متطابق لتكلفة الشحن والتخليص الجمركي لجميع المدخلات العشرة. وبالتالي، يشير الترتيب إلى مدى ملاءمة المنتج، وفقًا لتقييم الناشر، لبرنامج استيراد نموذجي للمواد عالية الوضوح بكميات كبيرة، وليس إلى جودة المنتج المقاسة، أو أداء الخدمة، أو الحصة السوقية، أو تفوق المورد.
لم تكن لغة التسويق وحدها كافية لتحقيق النجاح. بل كان لتحديد مسار المصنع اسم واضح، ونشر أدلة الأداء المتعلقة بمعدات الوقاية الشخصية عالية الوضوح، وتوضيح القيود، وتوفير وثائق مفيدة على مستوى الطلب، أهمية أكبر.
| معيار | وزن | ما كنا نبحث عنه |
|---|---|---|
| وضوح مسار المصنع | 25% | هل يُظهر المورد قاعدة إنتاج حقيقية، وقدرة إنتاجية، وملكية للعمليات بدلاً من مجرد صور من الكتالوج؟ |
| عمق أدلة الامتثال | 20% | هل ترتبط ادعاءات EN ISO 20471 أو ANSI/ISEA 107 أو AS/NZS 4601 بوحدات تخزين محددة وإصدارات وتقارير اختبار؟ |
| التخصيص وعمق تصنيع المعدات الأصلية | 20% | هل يمكن تغيير نوع القماش، ووزنه (GSM)، ولونه، وتصميم الشريط اللاصق، وأحجامه، وملصقاته، وطريقة تغليفه، وشعاره؟ |
| مراقبة المكونات والمواد | 15% | هل يتم الحصول على الأقمشة الفلورية والأشرطة العاكسة للضوء وفقًا لمواصفات محددة (خرز زجاجي مقابل منشوري، تصنيف دورة الغسيل)؟ |
| مناسب للاستخدام التجاري | 10% | هل يمكن فهم الحد الأدنى لكميات الطلب، ومسارات المنتجات الجاهزة مقابل المنتجات المصممة حسب الطلب، وأوقات التسليم من المعلومات العامة؟ |
| جودة المعلومات | 10% | هل يستطيع المشتري تحديد ما يجب التحقق منه دون الاعتماد على عبارات مبهمة مثل "الرائد" أو "الجودة العالية"؟ |
تضارب في التصنيف: اختار الناشر المعايير، وطبّق الأوزان، ورتّب المنتجات، بينما كان يبيع تجاريًا خدمة تصنيع سترات عاكسة عالية الوضوح من مصنع صيني منافس (سيتم شرحها لاحقًا في هذه المقالة). اعتبر هذا التصنيف تقييمًا تحريريًا فقط. تحقق من كل مرشح باستخدام نفس الكيان، والمنشأة، والشهادة، والعينة، والاختبار، والتكلفة، وإجراءات التسليم.
1. شركة تشجيانغ شونفا للملابس العاكسة المحدودة (SFVEST)
نموذج التشغيل: مصنع جينهوا، تشجيانغ للملابس العاكسة الذي تأسس عام 1997 والمدرج في دليل B2B ensun الذي يضم 501-1000 موظف، يصف مجموعة واسعة من السترات والجاكيتات ومعدات السلامة عالية الوضوح.
تُعدّ SFVEST أقرب شركة في هذه القائمة إلى مؤسسة متخصصة تمامًا في السترات العاكسة للضوء: إذ تتمتع بخبرة تقارب ثلاثة عقود في هذا المجال، وتتواجد في نفس المدينة التي تُصنّع فيها معظم منتجات الصين من الملابس العاكسة للضوء. عادةً ما يمتلك مصنع متخصص كهذا أدوات تصنيع سترات شبكية قابلة للتكرار، ومهارات في تصميم القوالب، وخبرة في تطبيق الأشرطة، وهي مهارات لا يستطيع موردو المنتجات متعددة الفئات مجاراتها في المنتجات الأساسية. لذا، يُعدّ خيارًا منطقيًا للمشترين الذين يعتمد برنامجهم على السترات بكميات كبيرة مع إمكانية إضافة سترات موسمية.
- الأنسب: برامج السترات والسترات العاكسة عالية الوضوح ذات الحجم الكبير حيث يكون التخصص في الفئة أهم من التوحيد بين الفئات.
- يرجى التحقق قبل الطلب: الحصول على تقارير اختبار EN ISO 20471 للعام الحالي التي تحدد الكيان القانوني والطراز الدقيق؛ والتأكد من الأقمشة والأشرطة العاكسة التي يتم إنتاجها داخليًا مقابل تلك التي يتم الحصول عليها من مصادر خارجية، وطلب سجل القدرة الكامنة وراء أعداد الموظفين المدرجة في الدليل.
2. شركة هانغتشو تشايناستارز للمواد العاكسة المحدودة
نموذج التشغيل: شركة تصنيع تركز على المواد تأسست عام 2003 في هانغتشو، وتركز بشكل عام على الأقمشة العاكسة، والشريط العاكس لنقل الحرارة، والخيوط العاكسة، مع وصف تطبيقات الملابس بأنها حالة الاستخدام النهائية.
تختلف أهمية معايير الجودة الصينية (Chinastars) بالنسبة لمشتري السترات عن أهميتها بالنسبة لمصانع الخياطة. فميزة الانعكاس الضوئي تُشترى على مستوى الشريط والقماش قبل وقت طويل من قص السترة؛ إذ يُسهّل الموردون الذين يتميزون بشفافية توريد المكونات تحديد معدلات دورات الغسيل، ومعاملات الانعكاس الضوئي، وثبات الألوان في المواصفات الفنية. بالنسبة للعلامات التجارية التي تُطوّر خطوط إنتاج خاصة بها من السترات العاكسة للضوء، يُمكن للمورد الذي يركز على المواد أن يُقلّل من الفترة الزمنية بين مواصفات الأداء وسلوك الملابس الفعلي بعد الغسيل المتكرر، وهو السبب الرئيسي لفشل السترات الرخيصة في عمليات التدقيق.
- الأنسب: برامج التوريد على مستوى المكونات وبرامج تحويل الأشرطة إلى ملابس حيث يؤثر الأداء العاكس للضوء على قرار الشراء.
- يرجى التحقق قبل الطلب: افصل مشتريات المكونات عن مشتريات الملابس الجاهزة. إذا طلبت سترات جاهزة، فاذكر اسم ورشة الخياطة، وحامل الشهادة، والإصدار القياسي المطبق على الملابس، وليس فقط على الشريط.
3. سلامة الحارس (خفي)
نموذج التشغيل: شركة إنتاج ملابس السلامة عالية الوضوح ومقرها في خفي، تقوم بنشر السترات والجاكيتات والسراويل وملابس العمل المتخصصة لقطاعات البناء والنقل والاستجابة للطوارئ.
تقدم شركة غاردر نظامًا متكاملًا من الملابس العاكسة للضوء بدلاً من خط إنتاج واحد للسترات، مما يناسب الموزعين الذين يحتاجون إلى مورد واحد لتغطية سترات الفئة الثانية، وسترات الفئة الثالثة، والسراويل لنفس طلب العروض. ويتم سرد قصتها العامة بشكل أساسي من خلال موقعها الإلكتروني ومحتوى شركتها الشقيقة، لذا فإن هذا الملف التعريفي أقرب إلى وصف المورد لنفسه منه إلى تقييم طرف ثالث - وهو أمر طبيعي في هذا القطاع، ولكن ينبغي تحويله إلى طلبات وثائق أثناء طلب عروض الأسعار بدلاً من قبوله كدليل.
- الأنسب: برامج معدات الوقاية الشخصية متعددة الملابس عالية الوضوح لقنوات توزيع أعمال البناء والطرق في مجموعة آنهوي.
- يرجى التحقق قبل الطلب: اطلب مستندات الكيان القانوني، وأسماء حاملي الشهادات لكل فئة منتج، وتقارير التدقيق، وتأكيدًا على قاعة الإنتاج التي تُنفذ طلبك. تحقق من صحة ادعاءات الشركات الشقيقة للتأكد من عدم استخدام الشهادات بين الكيانات.
4. شركة هيفي لأمن الأموال المحدودة
نموذج التشغيل: شركة Hefei لإنتاج الملابس العاكسة، والتي توصف علنًا بأنها شركة شقيقة لشركة GUARDER SAFETY، تنشر ملابس عاكسة مخصصة ومعيارية بالإضافة إلى مكتبة محتوى B2B عاملة حول نماذج OEM واختيار الأقمشة وحساب التكلفة النهائية.
تشير أدلة الشراء المنشورة من شركة Sum Safety (التصنيع الأصلي للمعدات مقابل التصميم والتصنيع الأصلي، واختيار الأقمشة، وتكلفة استيراد معدات الوقاية الشخصية) إلى وجود فريق تجاري معتاد على التحدث مع المستوردين بلغة المواصفات، مما يجعل جولات أخذ العينات أكثر كفاءة. ويتناسب تركيز كتالوجها على التخصيص مع برامج الفعاليات والترويج والبرامج الصناعية الخفيفة، في حين أن فئات ملابس العمل المعتمدة الأكثر ثقلاً لا تزال تتطلب نفس انضباط الوثائق الموضح في دليلنا. خطة اختبار متانة ملابس العمل الشاقة.
- الأنسب: الملابس العاكسة المصممة حسب الطلب وبرامج العلامات التجارية الخاصة التي ترغب في الحصول على دعم من جانب المورد في تحديد المواصفات أثناء التطوير.
- يرجى التحقق قبل الطلب: تأكد من الجهة التي تقوم فعلياً بخياطة وإنهاء بضائعك، والحد الأدنى لكمية الطلب لكل لون ومقاس، وحدود طريقة وضع الشعار، وأي تقارير الاختبار تغطي مصنع الشحن وليس فقط الجهة التجارية.
5. جاكوين (نانجينغ)
نموذج التشغيل: مصنع نانجينغ لسلامة المرور الذي يشمل كتالوجه العام سترات السلامة، وأقماع المرور، ومعدات مناطق العمل، وينشر خيارات الأقمشة الفلورية من 60 إلى 200 جرام للمتر المربع، وأشرطة عاكسة من المنسوجات والبوليستر والنايلون مع مستويات منخفضة ومتوسطة وعالية الوضوح.
تُعدّ شفافية جاكوين المنشورة بشأن مستويات GSM وفئات الأشرطة مفيدةً حقًا للمشترين الذين يسعون لتحقيق سعر مُستهدف دون التظاهر بأن المواد غير المُعتمدة مُعتمدة. يكمن الخطر العملي في الميزة نفسها: فالمورد الذي يبيع علنًا مستويات ترويجية وأخرى عالية الأداء في صفحة واحدة، سيُقدّم السعر الذي يُناسب أقوالك، وليس نتائج التدقيق. لذا، اكتب الفئة المطلوبة ونوع الشريط في سطر طلب الشراء نفسه.
- الأنسب: حاويات مجمعة من السترات بالإضافة إلى وحدات تخزين أوسع لمنتجات السلامة المرورية (الأقماع، والحواجز، والملحقات) من فريق تجاري واحد.
- يرجى التحقق قبل الطلب: تأكد من أن وحدات التخزين (SKUs) تحمل دليل اختبار EN ISO 20471 أو ANSI/ISEA 107 مقابل درجة الموضة/الترويجية؛ احصل على تصنيف دورة الغسيل لفئة الشريط المحددة وعينة موقعة قبل الإنتاج.
6. عاكس XW
نموذج التشغيل: مورد سترات وصدريات وحقائب وإكسسوارات عاكسة للضوء ينظم كتالوجه حسب المستخدم النهائي - عمال الطرق، وراكبي الدراجات، والشرطة، والمشاة، وحتى الحيوانات الأليفة - مع تحديد مواقع البيع بالجملة وخطوط السترات المقاومة للماء.
يُعدّ تنوّع فئات المنتجات حسب المستخدم النهائي مؤشراً على مرونة غرفة العينات: فمنتجات ركوب الدراجات، وإنفاذ القانون، وسلامة الحيوانات الأليفة تتطلب تصاميم وأنظمة حمل وتخطيطات أشرطة مختلفة عن سترة الشبكة القياسية. وهذا ما يجعل XW خياراً عملياً للمقارنة عندما يتجاوز برنامجك سترات البناء الأساسية ليشمل ملابس ركوب الدراجات، ومعدات الأمن، أو إكسسوارات الترويج عالية الوضوح، حيث لا ترغب سوى قلة من مصانع ملابس العمل المعتمدة في طلبات صغيرة مختلطة.
- الأنسب: طلبات متعددة الفئات من الإكسسوارات عالية الوضوح وطلبات القطاعات المتخصصة حيث يكون تنوع التصميم أهم من حجم وحدة التخزين الواحدة.
- يرجى التحقق قبل الطلب: بالنسبة للسترات المقاومة للماء، احصل على بيانات الضغط الهيدروستاتيكي والتهوية بالإضافة إلى طريقة لصق الدرزات؛ بالنسبة للملابس التي تدعي فئة رؤية معينة، اطلب تقرير الاختبار لهذا الطراز واللون المحدد.
7. ضوء الشمس
نموذج التشغيل: شركة إنتاج ملابس عاكسة تنشر أوراق منتجات ملموسة - على سبيل المثال سترة شبكية من البوليستر بنسبة 100% بوزن 120 غرام مزودة بشريط عاكس بطول 5 سم وخيارات ألوان - بأسعار ترويجية وصولاً إلى أسعار صناعية.
تُعدّ جداول المواصفات المنشورة من Weallight مادة تعليمية مفيدة لكل مشترٍ من الصين، سواءً في الاتجاه المعاكس أو المتجه نحو الصين. ميزة: توفر تفاصيل المواد، وعرض الشريط، وبيانات الألوان، مما يُسهّل مقارنة عروض الأسعار. تنبيه: بعض صفحاتها القديمة تُشير إلى EN 471تم سحب المعيار الأوروبي واستبداله بالمعيار EN ISO 20471:2013 (المعدل عام 2016). قد يمتلك المورد الذي لا يزال يستخدم معيار EN 471 في عام 2026 شهادات سارية أو ربما لم يقم ببساطة بتحديث محتواه - ولكن هذه هي الإشارة التي يجب أن تدفعك إلى التحقق من المستندات قبل طباعة ملصق الفئة على كتالوجك الخاص.
- الأنسب: إعادة تخزين بسيطة لسترات شبكية بمواصفات منشورة شفافة وأسعار تنافسية.
- يرجى التحقق قبل الطلب: يتطلب الاختبار وفقًا للإصدارات الحالية (EN ISO 20471:2013+A1:2016 أو ANSI/ISEA 107-2020)، والتأكد من درجة الشريط ومعدل دورة الغسيل، والتحقق مما إذا كانت الأسعار المذكورة تشمل شريطًا معتمدًا أو بديلًا زخرفيًا أقل تكلفة.
8. أمان الأنبو
نموذج التشغيل: مصنع ملابس السلامة الذي يجمع بين السترات العاكسة والبدلات المقاومة للهب، وبدلات الغلايات، والسترات المقاومة للحريق، والسترات التي تشبه سترات الشرطة، ويستشهد علنًا بمعيار EN 11612 وأدلة UL لأجزاء من مجموعته المقاومة للحريق.
تتجه شركات المرافق العامة، ومقاولو الطاقة، ومشتري معدات الصيانة الصناعية بشكل متزايد إلى شراء معدات السلامة عالية الوضوح ومقاومة اللهب من مورد واحد، نظرًا لضرورة تقديم كلا النوعين من المعدات في نفس المناقصة وبنفس معايير التوثيق. وتشير مراجع شهادات مقاومة اللهب المنشورة لشركة أنبو إلى خبرتها في هذا المجال الذي يتطلب توثيقًا مكثفًا. وتستحق فئات السلامة العامة أشد معايير التدقيق صرامةً: فالشهادة الموجودة التي لا تتضمن اسم المنتج (SKU) أو لونه أو إصداره القياسي الحالي تُعتبر شهادة غير صالحة لطلبك.
- الأنسب: برامج تجمع بين الرؤية العالية ومقاومة اللهب لشركات المرافق العامة والنفط والغاز ومقاولي القطاع العام.
- يرجى التحقق قبل الطلب: قم بسحب كل شهادة مذكورة إلى صفحة نطاقها؛ وتأكد من الإصدار القياسي، وهوية الهيئة المُبلغة لفئات CE التي تتطلب ذلك، وما إذا كانت معالجة مقاومة اللهب متينة بعد دورات الغسيل المزعومة.
9. شركة تشجيانغ YGM للتكنولوجيا المحدودة (تايتشو)
نموذج التشغيل: شركة تايتشو لإنتاج الأشرطة العاكسة وملابس السلامة تأسست عام 2005، ويبلغ عدد موظفيها 251-500 موظف، وتنشر أكثر من 200 منتج عاكس بما في ذلك الفينيل العاكس للملابس وتطبيقات مخاطر الحريق.
تُمثل YGM نقطة التقاء تصنيع المكونات مع تزيين الملابس. غالبًا ما يكتشف المشترون الذين يحتاجون إلى ملابس عاكسة للضوء تحمل علامات تجارية - مثل الشعارات المنقولة، وتصميمات الأشرطة المخصصة، والأرقام، والطباعة الخلفية - أن مصنع الملابس ومصنع مواد التزيين يتبادلان اللوم على التشققات أو انفصال الطبقات أو فقدان الانعكاس بعد الغسيل. أما المورد الذي يتحكم في مواد التزيين بنفسه، فيمكنه، من خلال صياغة العقد المناسبة، تحمل المسؤولية الكاملة عن المظهر النهائي بعد الغسيل.
- الأنسب: برامج الملابس العاكسة عالية الوضوح ذات العلامات التجارية حيث يجب أن تأتي الزخارف المنقولة والتصميم العاكس المخصص والملابس من سلسلة واحدة مسؤولة من المكونات إلى المنتج.
- يرجى التحقق قبل الطلب: يجب فصل شهادة المواد عن شهادة الملابس كتابيًا؛ واشتراط إجراء اختبارات الغسيل على عينات مزخرفة (وليس عينات من القماش العادي) وتحديد معايير التشقق والتقشير وفقدان اللمعان قبل الإنتاج بالجملة.
10. ملابس السلامة من إتش إكس
نموذج التشغيل: شركة مصنعة للسترات العاكسة ومعدات السلامة عالية الوضوح، تتميز بتوجهها الواضح نحو البيع المباشر من المصنع والحصول على عروض أسعار، مع التركيز على فئة السترات.
تمثل الخانة الأخيرة شريحة كبيرة من مصانع سترات تشجيانغ وجيانغسو الموثوقة، ولكن وثائقها غير موثقة بشكل كافٍ: سترات قياسية تنافسية، وعينات سريعة، وأسعار مباشرة، ومعلومات عامة شحيحة لدرجة أن مسؤولية التحقق تقع بالكامل على عاتقك. قد يكون هذا فعالاً لطلب تجريبي أولي لسترات ترويجية غير معتمدة؛ أما بالنسبة لمعدات الوقاية الشخصية المعتمدة، فإن سهولة الإجراءات نفسها تتحول إلى مخاطرة ما لم يتم الحصول على الوثائق مبكراً. بطاقة تقييم تأهيل الموردين تم تصميمه خصيصاً لهذه الفئة من المرشحين.
- الأنسب: إعادة تخزين السترات القياسية الحساسة للسعر مع تخصيص الشعار الأساسي وحلقات أخذ العينات القصيرة.
- يرجى التحقق قبل الطلب: مطابقة كيان الترخيص التجاري، فيديو المصنع الحقيقي أو تدقيق من طرف ثالث، نسخ من الشهادات التي تحدد كيان الشحن، وجهات اتصال مرجعية لعملاء التصدير المتكررين في سوقك.
اقرأ المواصفات القياسية قبل قراءة قائمة الأسعار
تبدأ معظم طلبات الشراء بالجملة الفاشلة في هذه الفئة بنفس الطريقة: يقدم المشتري عرض سعر لقطعة ملابس، ويقدم المورد عرض سعر لنوع القماش، ثم تقارن الجمارك أو هيئة السلامة بينهما بمعيار لم يحدده أي منهما. وتعتمد معظم برامج الملابس العاكسة للضوء للتصدير من الصين على ثلاث مجموعات من المعايير.
EN ISO 20471 (الأسواق الأوروبية والبريطانية المذكورة)
تحدد المواصفة القياسية EN ISO 20471:2013+A1:2016 ألوان الخلفية الفلورية (الأصفر البرتقالي، البرتقالي، الأحمر الأصفر)، وأداء الانعكاس الضوئي، والحد الأدنى لمساحات الخلفية والمواد العاكسة لكل فئة. ويحدد جدول التصنيف المنشور على نطاق واسع الحد الأدنى لمادة الخلفية بحوالي 0.14 متر مربع للفئة 1، و0.50 متر مربع للفئة 2، و0.80 متر مربع للفئة 3، مع حد أدنى لنطاق الانعكاس الضوئي يبلغ حوالي 0.10، و0.13، و0.20 متر مربع على التوالي. في الاتحاد الأوروبي، تُصنف الملابس عالية الوضوح ضمن معدات الوقاية الشخصية من الفئة الثانية بموجب اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2016/425: وهي تتطلب شهادة فحص نوع من الاتحاد الأوروبي صادرة عن جهة معتمدة، بالإضافة إلى ترتيبات مستمرة لمطابقة الإنتاج - ولا يُعد تقرير اختبار المختبر وحده كافيًا للحصول على علامة CE. اطلب رقم شهادة فحص النوع وهوية الجهة المعتمدة، ثم تحقق من الجهة مقابل قائمة NANDO المنشورة من قبل المفوضية الأوروبية.
ANSI/ISEA 107 (الأسواق المذكورة في الولايات المتحدة وكندا)
يُصنّف معيار ANSI/ISEA 107-2020 الملابس حسب نوعها (O للطرق الوعرة، R للطرق المعبدة، P للسلامة العامة) وفئاتها من 1 إلى 3، مع متطلبات مختلفة لمساحة الخلفية وتكوين العناصر العاكسة، بما في ذلك أنماط التثبيت وليس المساحة الخام فقط. لا يعني اجتياز السترة لمعيار EN ISO 20471 الفئة 2 بالضرورة مطابقتها لمعيار ANSI الفئة 2؛ إذ تختلف قواعد تثبيت وتكوين الشريط العاكس. إذا كان عميلك مقاولًا أو بلدية في الولايات المتحدة، فحدد إصدار ANSI ونوعه وفئته في بند أمر الشراء.
AS/NZS 4601 وعلامات التصنيف
يلتزم المشترون الأستراليون والنيوزيلنديون بالمعيار AS/NZS 4601 (مع تغطية AS/NZS 1906 لاختبارات مقياس الانعكاس العكسي)، حيث يصنفون الملابس حسب الاتجاه (R قابل للعكس / N غير قابل للعكس)، وفئة المقاس، وفئة الاستخدام (D متين / S مؤقت). ويترتب على ذلك عمليًا في طلبات عروض الأسعار أن تصنيف المقاسات يؤثر على الامتثال: فقد يتم استيفاء عتبة فئة معينة في المقاس L، بينما قد لا يتم استيفاؤها في المقاس S لأن مساحة السطح تتناسب مع حجم الملابس. لذا، اطلب تقارير الاختبار لأصغر مقاس في منحنى المقاسات لديك، وليس للعينة التي تفضلها.
| برنامج تشغيل | أوروبا (EN ISO 20471) | الولايات المتحدة الأمريكية (ANSI/ISEA 107-2020) | أستراليا/نيوزيلندا (AS/NZS 4601) |
|---|---|---|---|
| منطق الفئات | الفئة 1-3 حسب الخلفية + منطقة الشريط | الفئة 1-3 حسب المساحة + التكوين العاكس، النوع O/R/P | فئة الخدمة D/S، الاتجاه R/N، فئة المقاس S/M/L/XL |
| بوابة طرف ثالث | فحص النوع في الاتحاد الأوروبي (الفئة الثانية) + مراقبة الإنتاج من قبل الهيئة المُخوّلة بموجب اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2016/425 | اعتماد الشركة المصنعة الذاتي للمعيار، والتحقق من المواصفات من جانب المشتري أمر شائع | تقارير الاختبار التي تتطلبها عادةً مواصفات المستورد/المقاول |
| معظم عمليات التدقيق الفاشلة تتم في عمليات التدقيق الجماعي | تم تغيير منطقة/موضع الشريط اللاصق دون إعادة الاختبار؛ ادعاءات أداء دورة الغسيل غير مدعومة. | تكوين الشريط من الفئة 2 خاطئ (تباعد الأشرطة، المحيط) | أصغر حجم مصنف يقع دون عتبات المساحة |
علامتان لا تعنيان ما يعتقده المشترون: تُؤكد شهادة OEKO-TEX STANDARD 100 أن مكونات النسيج تخضع لاختبارات الكشف عن المواد الضارة، ولا تُشير إلى مستوى الرؤية. أما شهادة GRS (المعيار العالمي لإعادة التدوير) فتُؤكد سلسلة توريد المواد المُعاد تدويرها، ولا تُؤكد خاصية الانعكاس الضوئي. عادةً ما يتطلب برنامج الملابس عالية الوضوح المتوافق مع المعايير إجراء اختبارات الأداء (EN ISO 20471 / ANSI / AS-NZS)، وعند اشتراط البرنامج، تُقدم شهادات المواد أو المواد المُعاد تدويرها جنبًا إلى جنب.
اختر نموذج المورد قبل طلب الأسعار
يمنع اختيار الشركات بناءً على مسار المشروع إجراء مقارنات خاطئة. فقد تكون الشركة نفسها ممتازة في مسار ما وغير فعالة في مسار آخر، وعلى وجه الخصوص في الصين، أصبح الإنتاج ذو القاعدتين (البر الرئيسي بالإضافة إلى ميانمار أو كمبوديا للخياطة) قرارًا يتعلق بالتعريفات الجمركية والتفضيلات الجمركية بقدر ما يتعلق بالتكلفة.
| مسار المشروع | الاستخدام الأمثل | الأسئلة التي يجب أن تُدرج في طلب تقديم العروض |
|---|---|---|
| قوالب جاهزة + طباعة الشعار | فعاليات، عروض ترويجية، إعادة تخزين عاجلة، حد أدنى منخفض للطلب لكل لون | ما هي وحدات التخزين الفارغة المتوفرة حاليًا؟ ما هي درجة جودة الشريط اللاصق المستخدم في الوحدة؟ ما هي متانة طريقة التزيين؟ ما هو تاريخ الشحن؟ |
| إنتاج المعدات الأصلية حسب الطلب | برامج العلامات التجارية الخاصة، سترات من الفئة 3، عبوات بيع بالتجزئة بمقاسات متنوعة | حجز الأقمشة، ألوان غمس العينات في المختبر، رسومات وضع الشريط اللاصق، جولات العينات، مستوى الفحص (AQL)، حامل الشهادة |
| برنامج معتمد لمعدات الوقاية الشخصية | مناقصات الاتحاد الأوروبي، وتوريد المقاولين، وأساطيل المركبات الخاضعة لتدقيق التأمين | الجهة المُخوّلة، رقم فحص النوع، تدقيق مطابقة الإنتاج، إمكانية تتبع الدفعة، دليل دورة الغسيل |
| التوريد المُدار بالرسوم الجمركية/التعريفات | المشترون من الولايات المتحدة/الاتحاد الأوروبي معرضون لخطر المادة 301 أو مخاطر التحايل | بلد المنشأ لكل أمر شراء، وموقع الخياطة النهائي، ومنشأ القماش، وأساس الحكم الجمركي المطبق |
| دمج الفئات المتعددة | يقوم الموزعون بخلط السترات والجاكيتات والملابس الواقية من المطر والأقماع والإكسسوارات في كل حاوية. | ما هي وحدات التخزين المصنعة ذاتيًا مقابل تلك التي يوفرها التجار، ومن المسؤول عن مراقبة الجودة لكل منها؟ |
ما الذي يؤثر فعلياً على تكلفة الشحن من الصين؟
المشترون يبحثون سعر السترة العاكسة للوحدة، تكلفة شراء سترات الأمان بالجملة أو كم تبلغ تكلفة السترات العاكسة المصممة حسب الطلب؟ عادةً ما نتلقى رقم تسليم واحد (FOB) ونقارنه بشكل خاطئ. تكون تكلفة البرنامج المعتمد الحقيقية كالتالي:
- مواصفات القماش والشريط. قد يختلف سعر المواد وحدها عدة أضعاف بين شبكة بوليستر بوزن 120 غرامًا للمتر المربع مزودة بشريط خرز زجاجي من الفئة الثانية، وشبكة فلورسنت محبوكة بوزن 190 غرامًا للمتر المربع مزودة بشريط موشوري بزاوية 360 درجة. تتميز الأشرطة الموشورية بمعاملات انعكاس ضوئي أعلى، وتتحمل عددًا أكبر من دورات الغسيل؛ لذا فإن تصنيف دورات الغسيل المذكور في تقرير الاختبار هو بند من بنود التكلفة، وليس مجرد معلومة إضافية.
- الاعتماد والاختبار. تُعدّ رسوم فحص النوع وفقًا لمعيار EN ISO 20471، ورسوم الجهة المُخوّلة، واختبارات كل لون/حجم، بنودًا أساسية في الفاتورة. إنّ عرض سعر أرخص بثلاثة سنتات، يستبدل الشريط المعتمد بشريط زخرفي دون علم المُصنّع، ليس أرخص على الإطلاق، بل هو منتج مختلف ينطوي على مخاطر جمركية.
- هيكل الحد الأدنى لكمية الطلب. تتراوح الأسعار المعتادة للأقمشة المصممة حسب الطلب حول بضعة آلاف لكل لون، بينما تكون برامج الشعارات الجاهزة أقل تكلفة بكثير. اطلب من كل مرشح تقديم عرض سعر لـ 1000 / 3000 / 10000 قطعة حتى تصبح الأسعار المتدرجة قابلة للمقارنة.
- العمل والتدقيق المرتبطين بالامتثال. تخضع عمليات التدقيق الاجتماعي التي تجريها مبادرة الأمن الاجتماعي البريطانية (BSCI) أو ما يعادلها، والكشف عن المعادن، وشهادات التوريد الخالية من عمالة الأطفال، لرسوم سنوية يتم توزيعها على سعر الوحدة؛ وينبغي على تجار التجزئة الذين لديهم تفويضات الشراء الأخلاقي أن يتوقعوا ذلك ويطالبوا به.
- الشحن والرسوم الجمركية والمنشأ. تُعدّ تكلفة نقل الملابس منخفضة لكل وحدة، لكن تصنيف الرسوم الجمركية وقواعد المنشأ قد تؤثر على التكلفة النهائية عند وصولها إلى وجهتها النهائية أكثر من تكلفة الشحن البحري. في حال توفر إنتاج في بلدين، اطلب توضيحًا كتابيًا لأساس المنشأ لكل طلب شراء.
- الفشل له ثمن. أكبر بند خفي هو تكلفة الدفعة الفاشلة: إعادة الفحص، واسترداد تكاليف الشحن الجوي، وغرامات المناقصة. يُعد الفحص عند 20% و80% من الإنتاج، مع عينات ذهبية مختومة من الجانبين، أرخص وسيلة تأمين في هذه الفئة.
مقارنة الشركات الصين مقابل فيتنام مقابل بنغلاديش ينبغي على الشركات المصنعة للملابس العاكسة للضوء أن تلاحظ حقيقة خاصة بهذه الفئة: إن الميزة الدائمة للصين في الملابس العاكسة للضوء لا تكمن في تكلفة العمالة ولكن في النظام البيئي للمكونات - حيث يتم إنتاج الخيوط الفلورية والأقمشة الفلورية المحبوكة والشريط العاكس المعتمد على نطاق واسع داخل دائرة نصف قطرها بضع ساعات من تجمعات الخياطة في تشجيانغ وجيانغسو وآنهوي، مما يقلل من دورات تحويل القماش إلى عينة من أسابيع إلى أيام للبرامج المصممة حسب الطلب.
أرسل طلب عرض أسعار مُنظّم، وليس صورة.
تعتمد القائمة المختصرة الأكثر أمانًا على تعريف مكتوب واحد للمنتج. إذا قام المورد بتغيير المادة أو الشريط اللاصق أو التغليف لتحقيق سعر مستهدف، فيجب أن يظهر هذا التغيير كبند بديل في عرض السعر، وليس كاستبدال ضمني. استخدم هيكل الكتلة أدناه، وقم بمواءمة الموافقة مع معاييرنا. دليل نسبة حجم الطلبات بالجملة والموافقة على العينات لذا يتم التخطيط لمنحنى الحجم قبل الإنتاج، وليس بعده.
| كتلة طلب عرض الأسعار | الحد الأدنى من المعلومات | لماذا يُعد ذلك مهماً؟ |
|---|---|---|
| هوية المنتج | اسم الطراز، الأبعاد النهائية حسب المقاس، طريقة الإغلاق، الجيوب، فتحة أمامية قابلة للفك أو سحاب أمامي، ساعات الاستخدام المقصودة | يمنع خمسة موردين من تقديم عروض أسعار لخمسة أنواع مختلفة من الملابس تحت اسم واحد |
| هدف الامتثال | المعيار + الإصدار + الفئة + النوع (على سبيل المثال، EN ISO 20471:2013+A1:2016 الفئة 2؛ ANSI/ISEA 107-2020 النوع R الفئة 2)، متطلبات اختبار أصغر حجم | يجعل الشهادات قابلة للمقارنة وقابلة للاستخدام قانونيًا في السوق المستهدف |
| مادة | تركيبة القماش، نوع النسيج/الحياكة، الوزن النهائي (غرام/متر مربع)، لون فلورسنت (مرجع على مستوى بانتون)، نوع الشريط (خرز زجاجي/موشور دقيق)، تصنيف دورة الغسيل | يحوّل ادعاءات الاستدامة والأداء إلى بنود قابلة للقياس |
| زخرفة | ملف العمل الفني، حجم الشعار وموضعه، طريقة الطباعة (شاشة/نقل/تطريز)، أذونات الطباعة فوق الطباعة، توقعات الغسيل/الفرك | يفصل بين طباعة الشعار السريعة ورسم هندسي مصمم ليتحمل التدقيق |
| الأساس التجاري | الكمية لكل وحدة تخزين/لون، فئات الأسعار (1000/3000/10000)، رسوم العينات، الأدوات، شروط التجارة الدولية، التعبئة (كيس بلاستيكي لكل قطعة، داخلي، عدد الكراتين)، تاريخ الشحن المطلوب | يُمكّن من إجراء مقارنة حقيقية للتكلفة النهائية والتوقيت |
| أدلة عالية الجودة | الاحتفاظ بالعينات الذهبية، مستوى الجودة المقبول، تصنيف العيوب (حرجة/رئيسية/ثانوية)، خطة الاختبار، حقوق التفتيش من طرف ثالث، مالك الإجراء التصحيحي | يحوّل الموافقة على العينات إلى معيار كمي قابل للتكرار |

صورة توضيحية: فحص ما قبل الشحن لموضع الشريط العاكس على سترة عاكسة للضوء. يجب تحديد معايير الفحص النهائي في طلب عرض الأسعار، وليس تركها لخط الإنتاج.
لماذا نقارن بـ Jinhua Aoke (ناشر هذا الدليل)؟
حدود المطالبة: القسم التالي هو وصف ذاتي من الناشر وخيار تجاري مباشر من المصنع خارج هذه القائمة المصنفة. لا يثبت هذا القسم بشكل مستقل ملكية المصنع، أو صلاحية الشهادة لطلبك المحدد، أو الطاقة الإنتاجية، أو السعر، أو مدة التسليم، أو التفوق؛ تحقق من كل ذلك من خلال نفس معايير التحقق التي تطبقها على كل مرشح.
تُصنّع شركة جينهوا أوكي للمواد الجديدة المحدودة ملابس عاكسة وعالية الوضوح منذ عام 2010، وتضم قاعدة عملاء تزيد عن 300 عميل محلي ودولي، بنسبة تعاون متبادل تصل إلى 98%، وتحتل مكانة ضمن أفضل خمس شركات في صناعة الملابس العاكسة في الصين، وفقًا لملفها التعريفي. ويُعدّ هيكلها التنظيمي العام مرجعًا مفيدًا لنموذج التشغيل المكون من ثلاثة مصانع، والموصوف في بداية هذه المقالة.
- مصنع جينهوا (تشجيانغ) — حوالي 50,000 قطعة شهريًا مع حوالي 50 عامل خياطة، مهيأة للطلبات الصغيرة وبرامج التخصيص العالية وتطوير غرفة العينات.
- مصنع تشونغتشينغ — حوالي 200,000 قطعة شهريًا عبر جميع فئات الملابس العاكسة للإنتاج متوسط الحجم.
- مصنع في ميانمار — حوالي 1.5 مليون قطعة شهريًا، وحوالي 1000 عامل خياطة، و20 خط خياطة، وحوالي 70% أتمتة آلات القوالب، و3 خطوط قطع آلية، مما يوفر مسارًا لبلد المنشأ الثاني للبرامج التي تتم إدارتها بالرسوم الجمركية.
تشمل شهادات المنتجات المنشورة على موقعها الإلكتروني: EN ISO 20471، وANSI، وAS/NZS، وOEKO-TEX 100، وEN 1149، وEN 11612، وEN 14116، وUL، وNFPA 2112؛ أما شهادات أنظمة المصانع فتشمل: OEKO-TEX 100، وGRS، وISO 14001، وISO 9001، وBSCI. ويُقال إن غرفتي عرض العينات المخصصتين تُطلقان أكثر من 10 تصاميم جديدة سنويًا. راجع نبذة عن الشركةتصفح المنتجات الحالية أو مجموعة ملابس عاكسة للضوءثم قارن الاقتراح مع المرشحين العشرة المذكورين أعلاه على نفس المواصفات الصادرة، ونطاق الشهادة، والعينة، والاختبارات، وأساس التكلفة النهائية، وخطة التفتيش.

يُستخدم مصنع جينهوا أوكي في جينهوا لإنتاج كميات صغيرة من الطلبات ذات التخصيص العالي (المصدر: صفحة المصنع الخاصة بالناشر).
الأسئلة الشائعة
هل شهادة سترة واحدة صالحة لكل من معيار EN ISO 20471 ومعيار ANSI/ISEA 107؟
لا. إنهما نظامان معياريان منفصلان بحدود مساحة مختلفة، وقواعد تكوين عاكسة، ومسارات مطابقة متباينة. تحتفظ بعض المصانع بتقارير اختبار لكلا المعيارين على ملابس متشابهة، لكن المطابقة تتم لكل معيار، ولكل فئة/نوع، ولكل لون، ولكل مقاس. استفسر عن التقرير المحدد الذي يغطي رمز المنتج الخاص بك.
هل أشتري سترات عاكسة من الفئة الثانية أم من الفئة الثالثة؟
تُغطي الفئة 2 عادةً بيئات العمل على الطرقات خلال النهار والمناطق الحضرية ذات السرعات المتوسطة؛ بينما تُضيف الفئة 3 خلفيةً ومنطقةً عاكسةً (عادةً ما تكون بتصميمات تغطي كامل الأكمام) للعمل بسرعات عالية أو في ظروف الرؤية المنخفضة، وهي المواصفات الافتراضية للعديد من فرق العمل على الطرق السريعة والليلية. تُوفر العديد من برامج التوزيع كلا النوعين: سترات الفئة 2 كوحدة تخزين رئيسية، وسترات الفئة 3 بشكل موسمي. حدد النوع بناءً على تقييم المخاطر لدى العميل النهائي، وليس بناءً على السعر.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب والمدة الزمنية الواقعية لتصنيع سترات عاكسة للضوء حسب الطلب من الصين؟
من نماذج السوق العامة: يمكن أن تبدأ برامج تزيين الأقمشة الجاهزة بمئات القطع مع شحن خلال أسبوع إلى أسبوعين، بينما تصل برامج الأقمشة/الألوان المصممة حسب الطلب عادةً إلى آلاف قليلة لكل لون مع فترة إنتاج تتراوح بين 4 و8 أسابيع بعد الموافقة على العينة، بالإضافة إلى تكاليف الشحن. يجب طلب كل مرشح في هذه القائمة كتابيًا، في نفس البريد الإلكتروني، معلومات عن فترات التسليم لكل من الأقمشة الجاهزة والمصممة حسب الطلب.
كيف يمكنني التحقق من صحة شهادة EN ISO 20471؟
ثلاث خطوات: (1) الحصول على شهادة PDF والتأكد من تطابق الاسم القانوني لحامل الشهادة مع اسم جهة الشحن؛ (2) بالنسبة لمعدات الوقاية الشخصية (الفئة الثانية) المخصصة لسوق الاتحاد الأوروبي، ابحث عن الجهة المعتمدة في قائمة NANDO التابعة للمفوضية الأوروبية وتحقق من تنسيق رقم فحص النوع؛ (3) اطلب تقرير الاختبار الكامل وتأكد من أن المقاس المختبر يشمل أصغر مقاس لديك، وأن اسم الشركة المصنعة/طراز الشريط اللاصق مذكور على بطاقة التعريف. وقد أجاب أحد الموردين الذين يرفضون مشاركة المستندات في مرحلة طلب عرض الأسعار على سؤالك بالفعل.
لماذا تفشل السترات العاكسة في عمليات التدقيق بعد عام من الخدمة؟
يُعدّ التدهور الناتج عن الانعكاس الرجعي السبب الرئيسي للفشل: شريط لاصق مزخرف يُستخدم لاجتياز الاختبار الأصلي، ولكنه مصمم لتحمل عدد دورات غسيل أقل من متطلبات العمر الافتراضي، أو انفصال حواف الشريط اللاصق على الألواح المنحنية. يمكن تجنب ذلك من خلال بنود تعاقدية: تحديد معدل دورات الغسيل للشريط اللاصق ومعامل الانعكاس الرجعي في المواصفات الفنية، واختبار عينات الإنتاج المزخرفة (غسلها 5 دورات أو أكثر) قبل الموافقة على الإنتاج بالجملة، والاحتفاظ بعينات ذهبية مختومة.
هل تستحق الملابس العاكسة المعاد تدويرها من GRS السعر المرتفع؟
فقط إذا كان برنامج الشراء الخاص بك يتطلب محتوى معاد تدويره موثقًا، ويمكنك التحقق من سلسلة التوريد: اطلب نطاق شهادة GRS الخاصة بالمورد (هل تغطي نسيج الشبكة، وحامل الشريط، والزخارف؟)، وشهادات المعاملات لكل شحنة، ونسب المحتوى المعاد تدويره التي تتطابق مع حجم شهادة المعاملات. بدون شهادة معاملة لكل طلب، فإن عبارة "مصنوع من البوليستر المعاد تدويره" هي مجرد تسويق، وليست توثيقًا.
كيف يمكنني التمييز بين شركة تجارية ومصنع حقيقي في الصين؟
اطرح أربعة أسئلة قد يكون الكذب فيها مكلفًا: أي قاعة وأي خط إنتاج سينفذ طلبي؟ أي مصنع للأقمشة الفلورية وأي طراز من الأشرطة؟ أرني غرفة عينات ما قبل الإنتاج عبر مكالمة فيديو مباشرة هذا الأسبوع. من يوظف فريق مراقبة الجودة الذي سيوقع على تقرير الفحص؟ المصنع الحقيقي يجيب بالأسماء والأرقام خلال يوم واحد؛ أما التاجر فيتولى التفاوض. تحقق من نطاق رخصة العمل عبر النظام الوطني لمعلومات ائتمان المؤسسات (GSXT) وقارنها بالجهة المذكورة في الشهادات.
هل أحتاج إلى فحص من طرف ثالث للسترات الواقية من الأوزان الثقيلة؟
بالنسبة لأي برنامج تسويق نهائي أو برنامج أسطول خاضع للتدقيق: نعم - فحص أثناء الإنتاج عند اكتمال 20-80% من الشحنة، بالإضافة إلى تدقيق عشوائي نهائي وفقًا لخطة AQL الموقعة، مع قياس موضع الشريط، وفحص ثبات اللون، واختبارات موضعية باستخدام مقياس الانعكاس الرجعي حيثما تسمح الميزانية. عادةً ما تكون تكلفة الفحص أقل بكثير من 1% من قيمة الطلبية؛ أما الحاوية المرفوضة فتبلغ تكلفتها 100%.
قم بإعداد القائمة المختصرة، ثم تحكم في المواصفات.
لا تزال الصين السوق الأكبر والأعمق للسترات العاكسة وملابس العمل عالية الوضوح، لأن سلسلة المكونات بأكملها - من الشريط المعتمد والقماش الفلوري إلى أتمتة القوالب والتشطيب متعدد البلدان - تقع ضمن منظومة متكاملة. لا يفوز في هذه الحالة من يحصل على أقل سعر، بل من يحوّل كل عرض سعر إلى نفس المواصفات المعتمدة، ونفس فحص نطاق الشهادة، ونفس خطة التفتيش. استخدم هذه القائمة المختصرة لاختيار من ثلاثة إلى خمسة مرشحين، ونفّذ نماذج طلب عروض الأسعار المذكورة أعلاه دون تغيير لكل منهم، وأبقِ هذه الصفحة مفتوحة أثناء قراءة الردود.
الخطوة التالية: أرسل لفريق آوكي مواصفاتك المنشورة للحصول على عرض سعر من المصنع مباشرة (أو ابدأ من مركز الاستعلامات)، قارنها جنبًا إلى جنب مع المرشحين العشرة المذكورين أعلاه، ودع الأدلة - وليس سعر الوحدة الرئيسي - هي التي تحدد الترتيب.
أساس البحث: تُقدّم أوصاف الشركات الواردة في هذه المقالة ملخصًا للصفحات المنشورة من قِبل الموردين وقوائم الأدلة الخارجية المتاحة بتاريخ 29 أكتوبر 2026، بما في ذلك مواقع الموردين الإلكترونية ودليل شركات ensun. وتُقدّم الأوصاف القياسية ملخصًا لمعايير EN ISO 20471:2013+A1:2016، واللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2016/425، ومعايير ANSI/ISEA 107-2020، ومعايير AS/NZS 4601 كما نشرتها الجهات المُصدرة لها. وتخضع ادعاءات الموردين وشهاداتهم وشروطهم التجارية للتغيير دون إشعار مسبق؛ لذا يُرجى التحقق من الوضع الحالي مع كل مورد ومع الجهات المُعتمدة قبل تقديم الطلبات. هذه المقالة هي دليل تحريري لمشتري الشركات (B2B)، وليست استشارة قانونية أو متعلقة بالامتثال.







